Гуманитарную помощь жителям Донбасса собрали члены союза садоводов Иркутского района

Члены союза садоводов Иркутского района совместно с иркутским клубом садоводов-опытников имени И.К. Томсона собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса. В акции приняли участие 45 человек.

Все члены нашего клуба – пенсионеры. Но они не смогли остаться в стороне и по мере своих сил и возможностей вызвались помочь. Мы считаем это нужной и благородной миссией, – сказала председатель клуба садоводов-опытников им И.К. Томсона Надежда Зыкова.

В пункт приема по адресу г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102 пенсионеры привезли продукты питания и предметы гигиены. Отсюда гуманитарная помощь отправится в центральный сортировочный пункт в Иркутске, расположенный по улице Российской, 20, а далее на Донбасс.

Наше желание помочь сильно. Мы действительно своих не бросаем, мы такие – русские люди, отзывчивые. Цель этой акции – помочь пережить это тяжелое время, – сказала заместитель председателя союза садоводов Иркутского района Альбина Мельниченко-Винницкая.

Она также сообщила, что масштабная акция по сбору гуманитарной помощи садоводов Иркутской области планируется также в мае, к которой, конечно, присоединятся и садоводы Иркутского района.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района