Электронное голосование по выбору объектов благоустройства «Формирование комфортной городской среды» стартовало в Иркутском районе

Электронное голосование по выбору объектов для благоустройства стартовало для жителей Марковского и Хомутовского муниципальных образований.

Всероссийское электронное голосование по выбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год стартовало 15 апреля. Оно продлится до 30 мая.

В Иркутском районе в электронном голосовании смогут принять участие жители двух крупных муниципалитетов — Марковского и Хомутовского. Им предстоит выбрать территорию, которую необходимо привести в порядок в следующем году. В других поселениях Иркутского района народное голосование будет производиться на сходах жителей в октябре 2022 года.

Сделать свой выбор в пользу одной территории могут граждане от 14 лет и старше. Голосование проходит на платформе 38.gorodsreda.ru через портал «Госуслуги». На платформе — подробное описание будущих объектов, фотографии, дизайн-проекты.

На данный момент уже началась работа по благоустройству территорий, которые жители района выбрали во время рейтингового голосования прошлой весной. В этом году будет обустроено тринадцать общественных территорий в девяти муниципальных образованиях.