Ход строительства школы в Грановщине проверила выездная комиссия

Выездная комиссия проверила ход строительства школы на 725 мест в деревне Грановщина 19 апреля. Оценить готовность объекта приехали руководители министерств Иркутской области Максим Парфенов и Павел Писарев, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатели комитетов Законодательного собрания региона Ирина Синцова и Наталья Дикусарова, члены регионального штаба родительского контроля, педагоги и местные жители.

Они осмотрели здание школы, проверили состояние благоустройства территории. Школа возводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На эти цели предусмотрено более 760 млн рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

Сейчас готовность объекта составляет около 95 %, рабочим необходимо завершить работы по устройству фасада, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Для нас задача номер один – чтобы в сентябре дети пошли в новую школу, – отметил Леонид Фролов.

Представитель строительной компании заверил, что работы завершатся в ближайшие два месяца. Наталья Дикусарова рассказала, что объект находится на постоянном контроле у депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Комиссионные выезды с участием местных жителей будут проходить здесь как минимум раз в неделю.

Жителей Грановщины волнует вопрос записи детей в новую школу. По словам начальника районного управления образования Романа Зарипова, все заявления от родителей первоклассников приняты в работу. После процедуры лицензирования школы начнется запись и в другие классы.