Отчётный концерт вокального ансамбля “Рябинушка” прошёл в Максимовщине

Отчётный концерт вокального ансамбля «Рябинушка» прошёл в МУК «Культурно-спортивном центре» в селе Максимовщина.

Вот уже семнадцать лет радует своим творчеством жителей села вокальный ансамбль «Рябинушка». Неизменным творческим руководителем и вдохновителем коллектива является талантливая и яркая Валентина Спицына.

В настоящее время одиннадцать женщин с активной жизненной позицией, прекрасными голосами занимаются в ансамбле. Они не просто сохраняют, но и приумножают культурные традиции села и Иркутского района. Участницы ансамбля весело и интересно проводят свое свободное время, устраивают различные традиционные посиделки, сохраняя традиционную народную культуру. Не обходит их стороной и спорт. Практически все женщины занимаются в группе здоровья «ВЭСТ».

Также ансамбль «Рябинушка» старается участвовать во всех конкурсах и фестивалях различного уровня. Выступают и радуют односельчан практически на каждом празднике в родном селе.

Главное, чтобы настроение было в нужной тональности. Тогда и песня сама польется, да и зритель, в благодарность за душевную поэзию надолго запомнит наш мотив, – говорят участницы ансамбля.