В библиотеке села Пивовариха состоялась творческая встреча с молодым писателем

В библиотеке Дома культуры села Пивовариха прошла творческая встреча с иркутским писателем, главным редактором литературного журнала для молодёжи «Азъ-арт», членом Союза писателей Максимом Живетьевым.

Писатель открыл своё знакомство с подростками Пивоваровской СОШ с презентации журнала «Азъ-арт», далее прочитал свои стихи. Особенно актуально прозвучало и вызвало улыбки на лицах зрителей юмористическое стихотворение «Моему любимому компьютеру», которое в ироническом тоне показывает пагубность чрезмерного увлечения компьютерными играми.

Ребята внимательно послушали историю создания рассказа «Кабацкий чуб». Произведение затрагивает вопросы человеческого существования, основанные на описании бытовых ситуаций с философской подоплёкой.

Максим также рассказал о молодых поэтах и прозаиках нашего региона. Таланты рождаются, живут и создают выдающиеся произведения не только в столицах, но самых отдалённых уголках нашей страны. К самому честному и самому горькому празднику страны Дню Победы писатель проникновенно прочитал отрывок из произведений иркутских современников – Сагига Мамедова, Дениса Окладникова.

Встреча получилась интересной, насыщенной и незабываемо яркой.

Светлана МЕЛЬНИКОВА