Более 300 жителей Гороховского МО приняли участие в субботнике

Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения. Содержать в порядке святое место, где похоронены родные и близкие – это долг каждого из нас. С этой целью на территории Гороховского муниципального образования был организован субботник на шести действующих кладбищах.

В субботнике приняли участие все неравнодушные жители поселений, глава Гороховского муниципального образования, работники администрации, работники учреждения культуры МУК «ЦКС» и работники МКУ «ХЭС» Гороховского МО.

Конечно же, жители обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз, стояла более сложная задача — убрать скопившийся на территории кладбища мусор. Это — венки и искусственные цветы, кресты и оградки, сломанные ветки деревьев и бутылки. Такой объем работы выполнялся с привлечением техники и сообща.

В субботнике приняло участие более трехсот человек. Работало шесть единиц техники. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Компанией РТ НЭО впервые с территории кладбищ Гороховского муниципального образования был вывезен мусор на полигон ТКО в объеме 25 тонн.

Безусловно, прошедший субботник был направлен на наведение порядка на кладбище и сохранение памяти о земляках, и единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия население всего муниципального образования. Ведь кладбище — это святое место и каждый человек, независимо от должности и профессии, должен принять участие в таком мероприятии.

Администрация Гороховского муниципального образования выражает искреннюю благодарность всем жителям, кто откликнулся на призыв по уборке и благоустройству кладбищ.