В Иркутском районе прошёл фестиваль ГТО среди школьников

В Иркутском районе прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций Иркутского района, ставший уже традиционным.

Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. В этом году летний фестиваль был посвящен 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Урик-Арена». Участие в нём приняли 86 человек из 11 сборных команд среднеобразовательных школ Иркутского района. Свои силы и физические возможности проверяли участники III –I V возрастной ступени (11-15 лет).

В программу фестиваля вошли такие виды испытаний комплекса ГТО, как бег на короткие дистанции (60 метров), бег на длинные дистанции (1,5, 2 и 3 км), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег 3х10 м.

После прохождения всех видов испытаний комплекса ГТО, для участников летнего фестиваля был организован просмотр патриотического фильма «Живая память».

После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей. Так, первое место завоевала команда МОУ ИРМО «Карлукская СОШ», второе место заняла команда МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1», бронзовые призеры – МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ».

Все результаты по выполненным нормативам будут внесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия участникам летнего фестиваля: «Золото», «Серебро» или «Бронза».

ДЮСШ Иркутского района