Первоклассник из Максимовщины стал победителем конкурса детской игрушки “Полицейский Дядя Степа”

В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа – 2022». В этом году на конкурс поступило около 40 работ, 12 лучших из них направят в Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте для участия во втором этапе Всероссийского конкурса.

В нынешнем году дети изготовили свои работы с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории Прибайкалья, поскольку 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Воспитанник подготовительной группы «Пчелки» Максимовского детского сада Иркутского района Сережа Черкасов вылепил миниатюрного полицейского из глины, а воспитанник Тулунского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Всеволод Мамлаев изготовил набивную куклу сотрудника полиции. Первоклассник из села Максимовщина Иркутского района Глеб Садилов с мамой выполнили фигуру транспортного полицейского в технике вязания крючком, – отмечают в транспортной полиции.

Победителями признаны ребята в трех возрастных категориях. Среди самых младших участников лучшей признана работа семилетнего Глеба Садилова из села Максимовщина, среди ребят 9-11 лет – работа девятилетней Софьи Савченко из Тулуна, в старшей возрастной группе – работа 13-летнего Всеволода Мамлаева из Тулуна. Призы зрительских симпатий достались работам восьмилетнего Клима Герасимова из поселка Молодежного Иркутского района, семилетней иркутянки Алены Семеней и девятилетней Эмилии Сулеймановой из Черемхово.

Отдельных призов от Совета ветеранов линейного управления удостоены работы «Кинолог Степан» Романа и Алёны Куктусковых, «Полицейский на посту» Юлии Влахиной и Натальи Хамидовой, «Лучший инспектор ПДН» Павла и Кирилла Стребковых. Эти игрушки займут почетное место в музее транспортной полиции Приангарья, где уже «живут» участники прошедших ранее конкурсов.

Творческие работы каждого участника и педагогов, помогавших ребятам, отметят дипломами и подарками от транспортных полицейских, общественников и членов Совета ветеранов.

По материалам пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте