Первые отметки

Стали известны результаты основного государственного экзамена по иностранному языку

В рамках основного этапа государственной итоговой аттестации выпускники 9-х классов школ Иркутского района 19 мая написали экзамен по иностранному языку. Он состоял из двух частей. В первой выпускники письменно отвечали на вопросы с кратким и развёрнутым ответом, во второй — читали текст вслух, участвовали в диалоге. На выполнение письменной части экзамена участникам было дано два часа, на ответ в устной его части — 15 минут.

По словам начальника Управления образования администрации Иркутского района Романа Зарипова, всего экзамен по иностранному языку сдавали 81 человек. Оценку «отлично» получили 26 ребят, «хорошо» — 29 выпускников. Одиннадцать человек с заданиями не справились. Все результаты утверждены государственной экзаменационной комиссией и доступны девятиклассникам для ознакомления. 

Сдача экзаменов проходит в штатном режиме. Морально ребята подготовлены, ведь для них неоднократно проводились тестовые работы и репетиционные экзамены. На данный момент грубых нарушений со стороны учащихся выявлено не было, — отметил Роман Зарипов.

Девятиклассники также написали экзамен по математике, обществознанию, истории, физике, биологии и химии. Следующий экзамен для школьников состоится 7 июня, им предстоит проверить свои знания по русскому языку.

.