В Иркутском районе с 1 июня начали работу лагеря дневного пребывания

В Иркутском районе на базе 20 школ с 1 июня начали работу лагеря дневного пребывания детей. Еще шесть лагерей откроются с 6 июня. Всего в них отдохнут 1467 детей.

Начало летней смены для ребят из Оёкской и Бутырской школ началось с большого праздника, который организовали сотрудники местного Дома культуры. Для детей они подготовили театрализованное представление, организовали показ фильма и игровую программу со сладкими призами.

Как рассказала начальник лагеря Оёкской школы Ольга Черных, в течение смены отдохнут 100 ребят от 7 до 15 лет. Сформировано шесть отрядов, за каждым из которых закреплено по два педагога.

Ежедневно для детей мы планируем праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, различные беседы. Внимание уделяем и творческому развитию, не забываем и о программе агробизнес образования. На нашем пришкольном участке созданы все условия для проведения опытов, наблюдений, летних заданий. Детям скучать будет некогда, – отметила она.

Отдых в лагерях дневного пребывания для родителей бесплатный – он организован за счет субсидий из областного бюджета. На двухразовое питание детей в лагерях из областного бюджета выделено более 2,8 млн рублей, еще 279,3 тысяч рублей из районного бюджета.

Лагеря дневного пребывания детей будут работать до 27 июня.