Нетрезвая девушка в Иркутском районе съехала в кювет

Автоавария произошла во второй половине дня 14 июня на 10-м километре автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский». Установлено, что 25-летняя девушка на “Мазде Демио” не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с опрокидыванием иномарки.

Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что автоледи буквально неделю назад привлекалась за управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Медицинское освидетельствование вновь показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе у молодой женщины. На заднем сидении в момент аварии в автомобиле находилась двухлетняя дочь девушки. Она была без удерживающего устройства, ей понадобилась помощь врачей.

В настоящее время по данному факту автоинспекторами проводится проверка. Дорожные полицейские составили на водителя административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения, перевозку ребёнка без автокресла, а также за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери. В ближайшее время специалисты комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрят материал, где дадут правовую оценку действиям иркутянки, – уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области