Лучший ФАП — в Смоленщине

В Иркутском районе определили победителя в конкурсе на звание лучшего фельдшерско-акушерского пункта

Лучший ФАП Иркутского района, оказывающий первичную доврачебную помощь, выбрали 15 июня. Победителем конкурса стал ФАП в селе Смоленщина.

Заместитель Мэра — председатель комитета по социальной политике Иркутского района Екатерина Михайлова вручила фельдшеру ФАПа Светлане Казанцевой сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования.

При выборе лучших ФАПов, конечно же, учитываются разные показатели медицинской деятельности, результаты профилактической работы, но самое главное — это оценка жителями села работы фельдшера. В этом году здесь откроется новая амбулатория, и я уверена, что уровень медицинского обслуживания жителей вырастет, — сказала Екатерина Михайлова.

Подобный конкурс в Иркутском районе проводится в четвёртый раз. Заявки на участие были представлены от семи ФАПов Иркутского района: из деревень Ширяева, Куда, Грановщина, Ревякина, Бургаз, сёл Хомутово и Смоленщина.

Наше учреждение впервые участвовало в этом конкурсе, и мы сразу одержали победу, — рассказала Светлана Казанцева. — Я благодарна жителям села, которые активно голосовали за нас на сайте Шелеховской районной больницы.

Смоленский ФАП был построен в 1969 году, 1 августа 2014 года он был передан в ведомство Шелеховской районной больницы. В 2015 году в нём был проведён капитальный ремонт.