Русский язык — на пятёрку!

В Иркутском районе появились первые стобалльники ЕГЭ

Сразу два стобалльных результата ЕГЭ по русскому языку получили выпускники Иркутского района. Экзамен состоял из двух частей — тестовой, включающей 26 заданий из разделов «Пунктуация», «Орфография» и «Грамматические ошибки», и сочинения на разные темы из художественных произведений.

По словам начальника Управления образования администрации Иркутского района Романа Зарипова, экзамен по обязательному предмету сдавали 496 учащихся.

Высокий результат ЕГЭ по русскому языку, сто баллов, показали две ученицы Иркутского района — Ольга Савицкая из Большереченской школы и Анастасия Честнова из Пивоваровской школы. Шесть человек набрали 90 баллов и выше. Один выпускник с заданием не справился.

Сто баллов за экзамен — мечта для многих выпускников. Долгие часы усердной подготовки, множество решённых заданий и десятки исписанных сочинениями черновиков способствуют получению хороших знаний и оценок, — отметил Роман Зарипов.

За плечами у ребят экзамены по математике, биологии и химии, обществознанию, географии, литературе, истории и физике, иностранному языку. На следующей неделе, 20 и 21 июня, выпускникам предстоит проверить свои знания по информатике.

Напомним, что с 23 июня по 2 июля запланированы резервные дни для пересдачи ЕГЭ по всем предметам.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО