Пляжный волейбол вернулся в район

Второго июля на волейбольной площадке в деревне Усть-Куда за счет собственных средств спортсменов состоялся открытый турнир по пляжному волейболу Микст. Участие приняли 8 команд из Усть-Куды, Столбова, Грановщины, Урика, Хомутово, Иркутска и в течении шести часов боролись за пальму первенства. Самый старший участник Густелев Александр уже разменял седьмой десяток, а самые младшие – учащиеся 8 класса Жмуров Матвей и Гузеев Руслан.

В тяжелой борьбе третье место заняла команда «Мечта» четы Жданкиных Ивана и Татьяны из Иркутска. На втором месте расположилась команда из Усть-Куды «Корифеи» – Михаил Сверкунов и Алёна Данильченко. И победителем стала команда Бориса Арбатского и Алёна Иванова «ДЮСШ-Урик».

Сплав опыта и молодости, мастерства, характера и азарта феерично показала команда победителей в финальной схватке с командой «Корифеи».

На площадке все команды показали качественно высокий уровень игры. Волейбол в Иркутском районе – спорт популярный, и уровень игроков позволяет проводить зрелищные соревнования любого уровня.