Детское отделение поликлиники в поселке Дзержинск открылось после капитального ремонта

В торжественной церемонии открытия приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Дзержинского МО Ирина Соколовская, главврач Иркутской районной больницы Анна Данилова. Они поздравили медперсонал и жителей деревни, осмотрели обновленное медучреждение.

Ранее лечебное учреждение размещалось в приспособленных помещениях одноэтажного деревянного здания 1961 года постройки по адресу Центральная, 7. Ремонт здания по улице Садовая, 2 начался в 2020 году, здесь заменили инженерные коммуникации на современные, провели наружные и внутренние отделочные работы, обновили фасад.

На модернизацию детской поликлиники выделено более 17 млн рублей из областного бюджета.

Как рассказала Анна Данилова, более двух тысяч детей и подростков сегодня получают в этой поликлинике квалифицированную помощь и проходят процедуры.

В новом здании все работы выполнены с учетом современных требований к детским поликлиникам. Здесь появились колясочная, холл с открытой регистратурой, комната для кормления, в планах – обустроить детские игровые зоны. Все сделано для комфорта наших посетителей и медперсонала, – отметила она.

Сейчас в детском отделении работают два кабинета для врачей–педиатров, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет фильтр-бокс. После дооснащения откроются кабинеты офтальмолога, отоларинголога, детского гинеколога, невролога, детского хирурга, травматолога ортопеда, стоматолога, а также кабинет ультразвуковой диагностики. По поручению Губернатора Игоря Кобзева рядом со зданием будут оборудованы детский дневной стационар и детская площадка.

Рад, что в Иркутском районе активно идет системная работа по улучшению оказания медицинской помощи, в том числе путем модернизации и возведения врачебных амбулаторий и ФАПов. В планах на этот год – возведение четырех амбулаторий в Котах, Малом Голоустном, Урике, мкр.Березовый и пяти ФАПов, – отметил Леонид Фролов.

Время ремонтов продолжается – идет капитальный ремонт взрослой поликлиники поселка Дзержинск, который завершится к концу этого года.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района