Спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину в Иркутском районе

Молодая женщина заблудилась в лесу в районе восьмого километра Качугского тракта в Иркутском районе. Она успела позвонить по почти разряженному телефону на номер 112 и сообщить необходимую для её поиска информацию. Спасатели около часа “прочесывали” лес и вышли на женщину.

Специалисту экстренной службы женщина сообщила, что вышла из рейсового автобуса и, направляясь в Падь Топку, решила сократить путь через лес. Однако пройдя около 1 км поняла, что не слышит шума трассы, и запаниковала. Больше всего её беспокоило, что зарядки на телефоне осталось 2%, и она останется без связи, а значит, её не найдут. Женщина плакала и не могла сосредоточиться на уточняющих вопросах.

Спасатели вывели её из состояния паники, объяснили, что женщина должна их дожидаться на том же месте, где находится сейчас. После этого связь прервалась.

Когда спасатели вышли на женщину, она действительно дожидалась помощи, никуда не двигаясь. Состояние её было удовлетворительным. Всего женщина провела в лесу около трёх часов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области