Жизнь продолжается

85-летний юбилей отмечает жительница Маркова

Тринадцатого августа жительница Марковского муниципального образования – Галина Агеевна Паклина отметит солидную дату – 85-летний юбилей со дня рождения. Как и у большинства людей старшего поколения, у Галины Агеевны позади большой и трудный жизненный путь, пройденный с честью и достоинством.

Галина Агеевна родилась в 1937 году в Херсонской области Украины. Её детство, юность, пора взросления проходили в страшное военное и тяжелое послевоенное время. Бегство, скитания, бомбардировки, голод. В лучший день военного времени удавалось утолить голод лепешкой с лебедой, крапивой или жмыхом.

После победы над фашизмом Галина Агеевна вернулась в родной город – Херсон. Окончив семь классов, поступила в медицинское училище, работала на селе. Затем переехала в город Павлодар что в Казахстане. Там окончила медицинский институт и родила двух дочерей. Затем судьба забросила её в Иркутск. Здесь на протяжении многих лет работала терапевтом в больнице, заслужила уважение коллег и пациентов.

Галина Агеевна человек с активной жизненной позицией, всегда готова прийти на помощь, поддержать добрым словом.

Со строительством жилого комплекса «Луговое» Марковского муниципального образования, Галина Агеевна принимает деятельное участие в общественной жизни поселка. К ее заслугам можно отнести: появление помещения для досуга пенсионеров, создание небольшого рынка в Луговом, выделение проездных билетов для льготных категорий граждан. В решении этих и многих других вопросов жителей муниципалитета Галина Агеевна была инициатором.

Галина Агеевна настоящая рукодельница. Ежегодно принимает участие  в новогодней акции помощи детям из многодетных семей – дарит вязаные вещи. Приняла участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота», целью которой является обеспечение тёплыми вязаными изделиями ручной работы  детей, одиноких пожилых людей из Луганской и Донецкой Народных республик.

Администрация и жители Марковского муниципального образования поздравляют Галину Агеевну с юбилеем – 85 лет, желают отменного здоровья, бодрости и долгих лет жизни!

Администрация Марковского МО