Будет комфортной и удобной

В селе Мамоны идёт модернизация отделения почты

Реконструкцию отделения почты местные жители ждали много лет. К ремонту подрядчик ООО «Стройнверст» приступил в начале лета, основная часть работ уже  выполнена. Модернизация ведётся в рамках народной программы партии «Единая Россия».

— Заменены окна и полы, обшиты гипсокартонном стены, полностью модернизированы системы отопления и электроснабжения. До ремонта температура в помещении в зимнее время порой опускалась до критических показателей. Её поддерживали при помощи электрообогревателей, но это мало помогало, бабушки сидели в шубах и валенках. На полы было страшно наступить, такими старыми и ненадежными они были. Словом, работать в таких условиях было не просто. Теперь ситуация в корне изменится. Планируется, что к середине сентября ремонтные работы будут завершены, — рассказал глава Мамоновского МО Дмитрий Степанов.

В обновлённое здание будет закуплена новая техника и проведён высокоскоростной интернет. Всё это улучшит работу почтового отделения и поднимет качество обслуживания жителей.

— Для нас ремонт здания почтового отделения — большой праздник. Многие жители в силу своего возраста не могут пользоваться гаджетами, поэтому почта для них всё. Здесь оплачивают коммунальные услуги, отправляют посылки, заказывают товар. Мы очень рады, что сможем получать важные для нас услуги в комфортных условиях, — поделилась жительница с. Мамоны Наталья Корнюшкина.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО