К учебному году готовы!

Акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе

Канцелярские наборы 25 августа вручили тридцати будущим первоклассникам посёлка Молодёжный. В наборе ручки и карандаши, альбомы и тетрадки, предметы для творчества.

Акция на территории Иркутского района проводится почти пятнадцать лет. Она призвана помочь подготовиться к школе детям из малообеспеченных и многодетных семей.

В нашей семье трое детей, и такой подарок мы получаем уже не в первый раз. В прошлом году в первый класс отправляли дочь Устинью, а в этом году в школу пошёл сын Савелий. Начало учёбы — настоящий праздник и серьёзное событие для всей семьи, поэтому мы очень рады подаркам и поздравлениям, — поделилась жительница Молодёжного Елена Шведина.

В семье Екатерины Авхименко четверо детей. Двое старших уже закончили школу, зато второй год подряд в семье есть первоклассники.

В прошлом году поздравляли с началом школьной жизни Викторию, а в этом у нас первоклассница Валерия. К учёбе готовы, всё необходимое куплено, но канцелярия для ученика никогда не бывает лишней, — отметила Екатерина.

Школьные принадлежности в Молодёжном накануне Дня знаний вручают не только первоклассникам. Традиционно около десяти наборов школьника дарят ученикам других классов от главы муниципалитета.

Мы помогаем семьям с детьми, находящимся в непростой жизненной ситуации. Для них вместе с членами местного отделения партии «Единая Россия» приобретаем подарки. Это наша территориальная акция, которая проводится уже больше пяти лет, — рассказал глава Молодёжного МО Александр Степанов.

Всего в этом году школьные наборы первоклассника получат 500 малообеспеченных и многодетных семей Иркутского района. Средства на них выделены из бюджета Иркутского района.

Татьяна ИВАНОВА