Дорогие учителя, ученики, родители, жители Иркутского района!

Поздравляю вас с Днём знаний! Позади лето, впереди новый учебный год. Этот праздник — символ стремления учиться и познавать, учить и делиться опытом.

Впервые за школьную парту в этот день сядут более двух тысяч мальчишек и девчонок района. Для них это особенный день — начало нового жизненного этапа! Давайте сделаем всё, чтобы их первый шаг в мир знаний был уверенным, чтобы школьная жизнь была наполнена добрыми и интересными событиями. С праздником вас, дорогие первоклассники!

В новом учебном году продолжат учёбу более 21000 школьников района. Им предстоит овладеть новыми знаниями и умениями, проявив при этом трудолюбие, усердие, ответственное отношение к учёбе. Педагоги сделают всё, чтобы занятия проходили интересно, творчески. На пути к знаниям особенно важна поддержка родителей, чья помощь всегда неоценима.

К 1 сентября мы сделали всё возможное, чтобы ребятам было интересно учиться, они смогли реализовать свои таланты, а у педагогов были все условия для работы. Школы встретят учеников и учителей обновлёнными. Число учебных заведений в районе возросло — в этом году открывается новая школа в деревне Грановщина, а впереди новые стройки!

Всем ученикам желаю новых побед и открытий, родителям — побольше поводов для гордости и терпения, педагогам — плодотворной работы! Учитесь с удовольствием, поддерживайте и помогайте друг другу! Пусть новый учебный год станет успешным для всех!

Леонид ФРОЛОВ, Мэр Иркутского района