Уважаемые жители Иркутского района, учителя и родители! Дорогие школьники!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Первое сентября — праздник для всех, кто садится за парты и приходит в классы и аудитории. Он наполнен счастливыми воспоминаниями у взрослых, радостными ожиданиями новых встреч, открытий и свершений у детей.

Школьные годы — время, когда все учащиеся не только получают свои фундаментальные знания. В современном мире образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Поэтому власти всех уровней вместе с педагогическими коллективами постарались сделать всё, чтобы каждая школа и детский сад района встретили 1 сентября в полной готовности.

С особым чувством признательности поздравляю с Днём знаний педагогов, а также работников школ и детских садов. Это увлечённые, глубоко образованные люди, которыми район по праву может гордиться.  Верю, что ваша целеустремлённость, верность выбранной профессии, ваш талант и профессионализм помогут образованию выйти на новый уровень и достигнуть ещё больших успехов. Пусть в вашей профессиональной жизни будет больше дней, украшенных цветами и детскими улыбками, наполненных тёплыми и добрыми словами!

Желаю педагогам, ученикам и всем родителям крепкого здоровья, благополучия и терпения! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новые достижения!

Галина КУДРЯВЦЕВА, депутат Заксобрания Иркутской области,

директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования