Специалисты En+ Group досрочно подключили к электросетям котельную в Иркутском районе

Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики (управляет дочерней компанией РУСАЛ, энергетическими и тепловыми активами), подключила к электросетям новую модульную котельную в посёлке Плишкино Иркутского района. Мероприятия для выдачи мощности выполнили на три месяца раньше намеченного срока.

Для подключения котельной к электросетям энергетики провели работы по строительству воздушной линии. Учитывая социальную важность объекта жилищно-коммунального хозяйства и приближение отопительного сезона, их выполнили досрочно и обеспечили мощность 150 кВт. К новой модульной котельной будут подключены уже существующие объекты поселка, а также новые, в том числе планируемые к строительству микрорайон Ключевой и международный студенческий городок.

Иркутский район активно развивается и создание здесь современной инженерной инфраструктуры остро необходимо. Работы по качественному технологическому присоединению социальных-значимых объектов, вне зависимости от необходимой мощности, имеют для нас особое значение и всегда находятся под пристальным контролем. В данном случае строительство сетевой инфраструктуры выполнили значительно быстрее запланированных сроков, чтобы была возможность ввести котельную в работу к началу отопительного сезона, – сказал руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

Также для подключения к электросетям ФАПа в деревне Жердовка провели строительство воздушной линии электропередачи и установили трансформаторную подстанцию. В декабре 2021 года было выполнено технологическое присоединение четырех фельдешерско-акушерских пунктов в деревнях Зыкова, Максимовщина, Ширяева и Лыловщина Иркутского района. Три последних объекта подключили с опережением графика. Все фельдшерско-акушерские пункты являются структурными подразделениями Иркутской районной больницы. Они возводятся по национальному проекту «Здравоохранение» для оказания первичной медицинской помощи в регионе.