Председатель Иркутской районной ТИК сообщила о готовности к выборам

Иркутский район полностью готов к проведению 11 сентября выборов. Об этом сообщила председатель Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Людмила Кузнецова. Жителям предстоит выбрать 12 глав, 200 депутатов местных дум и депутата районной Думы по одномандатному избирательному округу №11 (часть Марковского и Смоленского МО).

Выборы глав пройдут в Большереченском, Гороховском, Дзержинском, Карлукском, Максимовском, Никольском, Смоленском, Уриковском, Усть-Балейском, Усть-Кудинском, Хомутовском и Ширяевском МО.

Кроме того, будут избраны депутаты дум Большереченского, Гороховского, Дзержинского, Карлукского, Максимовского, Мамонского, Марковского, Молодежного, Оекского, Никольского, Смоленского, Уриковского, Усть-Балейского, Усть-Кудинского, Ушаковского, Хомутовского и Ширяевского МО. А также депутат районной Думы по одномандатному избирательному округу №11 (часть Марковского и Смоленского МО).

Всего в избирательные бюллетени внесено 433 кандидата.

Избирательные участки откроются в 8:00 в воскресенье и будут работать до 20:00. Всего будут работать 85 участковых избирательных комиссий.

В этом году в связи с ростом численности населения открыты шесть новых участков – три в Марковском МО, по одному в Мамонском, Карлукском и Дзержинском МО. Все новые участки технически оснащены, там сформированы участковые комиссии, которые прошли обучение. Напомню, что узнать адрес своего участка можно на сайте Cikrf.ru, – рассказала Людмила Кузнецова.

С 7 сентября с 16.00 на всех УИКах Иркутского района стартует досрочное голосование. Проголосовать досрочно можно в том случае, если у человека не будет возможности это сделать по уважительной причине в день голосования 11 сентября. К таким причинам относится отпуск, командировка, режим учебной и трудовой деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. В рабочие дни досрочное голосование проводится с 16:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00 по адресу местонахождения участковой избирательной комиссии

В Иркутской районной ТИК работает центр оперативного информирования избирателей по номеру телефона: 77-81-60.