Министр спорта Приангарья проверил строительство спорткомплексов в Иркутском районе

Министр спорта Приангарья Павел Богатырев 22 сентября проверил ход строительства спортивных объектов в Иркутском районе. Он посетил строительные площадки спортивно-оздоровительного комплекса в посёлке Плишкино и физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук.  

Строительство этих спорткомплексов ведётся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Оба объекта являются долгожданными и важными для жителей района, поэтому находятся на особом контроле. По поручению Губернатора Иркутской области регулярно посещаю возводимые объекты спорта. Есть отставание от графика, но сегодня делается все для увеличения объемов производимых работ, – отметил Павел Богатырев.

Спортивно-оздоровительный комплекс в посёлке Плишкино находится в высокой степени готовности. В настоящее время в помещениях устраняются замечания. Проводятся работы по благоустройству и асфальтированию. Общая площадь комплекса составляет более 900 квадратных метров. Он предназначен для проведения занятий и соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта.

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук завершены бетонные работы, произведена планировка территории. Подрядчик завозит металлоконструкции.  

ФОК будет иметь универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, и другие административные, и вспомогательные помещения. Здесь также можно будет проводить занятия и соревнования по разным видам спорта, сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области