Вокальный конкурс «Байкальская волна» прошёл в Иркутском районе в пятый раз

Вокальный конкурс «Байкальская волна» прошёл в Иркутском районе в пятый раз. В Доме культуры поселка Листвянка 24 сентября выступили 106 участников из 15 учреждений культуры Иркутского района и 12 муниципальных образований.

Участники представили на суд жюри свое мастерство в четырех номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, академическое пение и вокально-инструментальные ансамбли.

Хотелось бы отметить, что с каждым годом растет профессионализм участников, особенно вокально-инструментальных ансамблей, номинацию которых мы открыли только в прошлом году. А также, очень порадовало то, что репертуар у исполнителей состоял в основном из песен на русском языке и дети исполняли русские песни, соответствующие своему возрасту, – сказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Победителем в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» в возрастной категории от 13 до 16 лет стал ВИА «Джем» Уриковского МО. В возрастной категории от 35 лет первое место получил ВИА «Позитрон» из Оекского МО.

В номинации «Народный вокал» в разных возрастных группах победителями стали Иван Феликсов, Анастасия Сыскова из Молодежного МО, Мария Черниговская из Смоленского МО и Юлия Жукова из Хомутовского МО.

В номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях первые места завоевали: Анна Иващенко и Яна Быкова из «Пивоваровской ДШИ», Алиса Бойко из Оёкского МО и Анастасия Захарова из Гороховского МО, Варвара Муратова из Ушаковского МО, Антон Вишнёвский и Полина Якимова из Молодежного МО, Валерия Курикалова и Мария Тулубенская из Уриковского МО.

Победители в каждой номинации были награждены памятными статуэтками, все участники получили дипломы.