Люблю тебя, село моё!

В сентябре в Ушаковском муниципальном образовании отметили День села. Нашей любимой Пивоварихе исполнилось 202 года – дата серьёзная. А потому к подготовке и проведению праздника организаторы отнеслись серьёзно и добросовестно. Открыли программу праздника спортивные игры: тройной футбол, лайтбол, шашки, настольный теннис.

Библиотека организовала для жителей Библиополяну, на которой были представлены информационные издания и фотоматериалы об истории села с 1820 года и до наших дней, рассказывающие как развивалось наше село за текущий промежуток времени: производство, культура, достопримечательности. Для детей и взрослых были организованы игровые туры: отгадывание загадок об осени, конкурс скороговорок, шишкобол, осенняя да-нет-ка. Взрыв эмоций вызвал конкурс «Картошка, держись», где нужно было исполнить танец парой, зажав клубень лбами. Все участники игровых туров были награждены жетонами для беспроигрышной лотереи.

На площадке перед ДК были проведены мастер-классы: домик, петух, аукцион камней и анти стресс – что вызвало восторг и смех зрителей и участников, так как в результате конкурса все стали похожи на пингвинов.

На торжественной части праздника глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин отметил наградами разного уровня жителей. Нагрудные знаки «85 лет Иркутской области» получили ветераны труда и активисты муниципалитета.

В поздравительной программе следует отметить прекрасные номера в исполнении учащихся «Пивоваровской ДШИ» – образцовый ансамбль «Радость», «Тополя» руководителя Марина Бровкиной. Танцы «Волны Байкала», «Совушки» хореографического ансамбля «Конфетти» руководителя Ирина Вокиной. Зрители с восторгом аплодировали выступлениям народного ансамбля «Нивушка», вокального ансамбля «Жемчужинки» и «золотому голосу» Ушаковского МО Александру Томских. Ярким пятном в концерте оказалось выступление самодеятельного коллектива «Инь-янь».

В качестве приглашённых гостей выступала группа «Эстрада».

Праздник был насыщен развлекательными мероприятиями и завершился грандиозным салютом.

Коллектив культурно-спортивного комплекса Ушаковского МО