В Иркутском районе продолжаются проверки организации питания в школах

Качество питания в начальных классах школы и детском саду Карлукского муниципального образования 4 октября проверила комиссия. В ее состав вошли начальник управления образования Роман Зарипов, депутат Думы Владимир Новоселов, специалисты администрации Иркутского района, члены родительского комитета. Проверки проводятся по поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова.

Члены комиссии оценили санитарное состояние столовых и кухонь, проверили меню, оценили качество питания. В меню у младших школьников в этот день на завтрак была рисовая каша, чай с молоком и печёные яблоки.

Я в такой проверке участвую впервые, всё попробовала, и мне всё понравилось. Мои дети с удовольствием ходят в столовую и питанием довольны. Особенно они любят макароны с сыром и компот, – поделилась член родительского комитета Екатерина Петрова.

Каких-либо нарушений в организации питания образовательных учреждений комиссия не выявила. Члены родительского комитета высказали пожелания включить в меню сосиски и выпечку.

В связи с последними изменениями в СанПин колбасные изделия, в том числе и сосиски, в школьном питании запрещены. Выпечка разрешена, но только там, где предусмотрены соответствующие цеха для выпекания хлебобулочных изделий. Мы закупаем только качественную продукцию от производителей Иркутского района и всегда находимся в диалоге с родительским комитетом по обсуждению меню, – пояснил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Проверки качества питания в образовательных учреждениях Иркутского района проводятся на регулярной основе. Во многих школах и детских садах действует общественный контроль