Вместе мы – сила!

Жители Молодежного муниципального образования собирают гуманитарную помощь для мобилизованных жителей Иркутского района.

Инициативу проявил глава администрации Молодежного МО Александр Степанов, предложив оказать всяческую помощь землякам.

Мы все – патриоты своей страны, независимой и нерушимой. В самые трудные времена именно тыл был так называемой “рукой”, поддерживающей щит страны. Уверен, что мы с вами сможем внести свой вклад в общее дело, – обратился к жителям глава.

Идею поддержали директор МУК “Спортивно-культурный центр” Молодежного МО Елена Глинская и председатель школьного родительского комитета Анна Мерзликина, объявив сбор средств. За несколько дней была собрана сумма, которой хватило на приобретение ткани, фурнитуры и пряжи. 

Было решено открыть на базе Дома культуры п. Молодежный швейную мастерскую по пошиву шапок, балаклав и снудов. Главной задачей было найти волонтеров: бросили клич по нашим группам в сообществах и несколько человек отозвалось. После этого объявили сбор среди жителей муниципального образования – кто-то оказал материальную помощь, другие принесли пряжу для вязания носков и перчаток, швеи даже принесли свои машинки для оверлока из дома. Начался процесс. 11 октября к нам приезжали бойцы ОМОНа, недавно вернувшиеся из зоны СВО. Они проконсультировали волонтеров, примерили сшитые изделия, дали советы. После беседы было принято решение начать шить маскировочные халаты, так как выяснилось, что они пригодятся нашим ребятам в зимнее время. Кроме швей, у нас есть группа волонтеров, которые вяжут шерстяные носки и перчатки-митенки. Присоединились даже школьницы, посещающие кружок вязания в нашем МУК “СКЦ”, – рассказала Елена.

С 10 октября в МУК “СКЦ” проходит волонтерская акция «Неделя добра”, организованы различные мероприятия и акции, одна из которых – сбор гуманитарной помощи для призванных жителей Иркутского района. Жители  приносят вещи, медикаменты, продукты, средства личной гигиены и многое другое – самое основное и необходимое. Каждый житель поселения смог так или иначе поучаствовать в акции и волонтерском движении. 

Администрация и МУК “Спортивно-культурный центр” Молодежного МО выражают благодарность волонтерам, которые занимаются пошивом и вязанием, помогают работе швейного цеха, а также всем жителям поселения за доброе сердце и отзывчивость!

Наша страна переживает нелегкие времена. В этой сложной ситуации мы не можем оставаться в стороне. Не в наших силах что-то изменить, но в наших силах помочь нашим мужьям, отцам, братьям вернуться домой живыми и невредимыми. Ведь здоровый, уверенный в себе и своем тыле, полностью экипированный мужчина – самый эффективный боец! 

Тамара ХУШЕЕВА