Мы — дети России

Ребята из образцового детского фольклорного ансамбля «Кудесы» побывали в ВДЦ «Океан»

В сентябре ребятам из образцового детского фольклорного ансамбля «Кудесы» посчастливилось побывать на творческой смене во Всероссийском детском центре «Океан», которая называлась «Моя федерация» и была посвящена знакомству с национальной культурой народов России. На смену поехали самые талантливые, увлечённые творчеством ребята ансамбля: старшеклассницы Милана Теплоухова, Юлия Собаршова, Юлия Девяткина, Юлия Шурупова и Ксения Максимец.

Программа смены была очень насыщена событиями: презентации народных праздников, свадебных обрядов, игры народов России, фольклорные концерты, театрализованные постановки, исследовательские работы по краеведению и выставка национального творчества. Наши ребята учились, открывали в себе новые таланты, развивали своё творческое мышление.

Все участники получили сертификаты об освоении образовательного курса «Мы — дети России», на котором они занимались декоративно-прикладным творчеством. Интересно прошла неделя национальной кухни, игра «Большая ярмарка», мастер-классы от профессионалов. На неделю национального медиатворчества наши участники привезли мультфильмы о Байкале свирской анимационной студии «ДА». Ребята побывали в Приморском океанариуме, на обзорной экскурсии по Владивостоку, нашли себе новых друзей. Всё это время их окружали и поддерживали опытные педагоги.

Море, солнце, яркие эмоции и новые впечатления надолго останутся в памяти наших детей. Как сказала одна из участниц, вот и закончилась сказка, эту поездку не забудем никогда!

Светлана ВЫСОЦКАЯ, руководитель ансамбля «Кудесы»