Многофункциональную спортивную площадку открыли в деревне Бурдаковка Ушаковского МО

Многофункциональную спортивную площадку открыли 18 октября в деревне Бурдаковка Ушаковского МО. В открытии объекта приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, министр спорт региона Павел Богатырев, депутат Законодательного собрания региона Галина Кудрявцева, глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин.

Я знаю, что подобные спортивные площадки востребованы жителями, а особенно – жителями небольших населённых пунктов. Рад, что у нас в районе стало одним спортивным местом больше, – отметил Мэр.

На создание спортивной площадки было направлено более 5,2 млн рублей, из них большая часть – свыше 5 млн рублей – выделена из областного бюджета, 200 тысяч – из местного. Спортивная площадка возведена в течение двух месяцев. Она оборудована мягким покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца. Зимой здесь будут проходить занятия по хоккею, летом по футболу, баскетболу и волейболу.

Как рассказал глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин, в планах установка спортивных сооружений и детской игровой площадки в деревне.

В Бурдаковке проживают более 500 человек, из них 70 детей. Конечно, такого объекта им не хватало. Заниматься здесь смогут все желающие и уверен, что число любителей здорового образа жизни заметно прибавится, – отметил он.

В этом году в Иркутском районе также будут открыты спортивные площадки в Маскимовском и Марковском МО. За счёт бюджета Иркутского района – площадка в Ширяевском МО.