Добрый друг детей!

В библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошла книжная игра-путешествие «Добрый друг детей» к юбилею великого советского поэта Самуила Маршака.

В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией и творчеством писателя. Он сделал много хорошего для детей. Создавал для них театры, мастерские, помогал детям-сиротам. И написал много весёлых, задорных, поучительных стихов и сказок: «12 месяцев», «Сказки об умном и глупом мышонке». Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно-игровой викторине: «Откуда предметы», «Доскажи словечки», «Угадай произведения», «Исправь ошибки». Конкурсы получились яркие, весёлые. Игра-путешествие сопровождалась показом презентации. Ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами Самуила Маршака, которые расположились на книжной выставке «Весёлый багаж Маршака».

По ходу игры декламировали забавную встречу лисы и волка из сказки «Теремок». Посмотрели очень поучительный «Рассказ о неизвестном герое», а потом провели беседу-обсуждение. В завершении встречи юные читатели убедились, что все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, добротой.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Светлана МЕЛЬНИКОВА