В Доме культуры п. Молодёжный прошла беседа с жителями по вопросам защиты от террористической угрозы

Сотрудники МУК «Спортивно-культурный центр» Молодёжного МО рассказали жителям о действиях, которые должен знать каждый человек в случае возникновения террористической угрозы. После все присутствующие посмотрели фильм об особенностях поведения преступников, виртуальном и телефонном терроризме, о том, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов.

В «Спортивно-культурном центре» был определён перечень мероприятий и разработан план работы, направленный на повышение состояния защищённости от угроз криминального характера и террористических угроз. Например, запланировано индивидуальное  обучение с работниками МУК «СКЦ» по вопросам противодействия идеям терроризма в сфере культуры.

В свете последних событий, по указу Губернатора мы должны усилить охрану общественного порядка в местах массового пребывания людей и обеспечить контроль за состоянием помещений для проведения мероприятий. Считаю проведение таких бесед полезными как для сотрудников учреждений, так и для населения, – рассказала директор МУК «СКЦ» Молодежного МО Глинская Елена.

Тамара ХУШЕЕВА