Жительница Молодёжного Пелагея Хамаганова отметила 90-летний юбилей

Со знаменательной датой её поздравил глава Молодёжного Александр Степанов, работник администрации по социальным вопросам Ольга Каргапольцева и председатель Совета ветеранов Нина Почекутова. Они вручили женщине медаль «Долгожитель Иркутского района», цветы и памятный подарок.

Всегда радуюсь общению с такими людьми, которых отличает жизнелюбие, активность, оптимизм. В нашем муниципалитете проживает несколько долгожителей и всех отличает любовь к труду и доброе, человеческое отношение к людям. Думаю, именно это и является секретом их жизнестойкости и долголетия, – сказал глава администрации Александр Степанов.

Пелагея Ивановна родом из города Мариинска Кемеровской области. После окончания техникума по распределению приехала в Иркутскую область, позже перевелась в г. Гусиноозерск. Всю трудовую деятельность, более 45 лет, Пелагея Ивановна проработала в угольной промышленности, в  крупнейшем угольном предприятии «Востсибуголь». По распределению от угольного предприятия попала на Гусиноозёрскую шахту, там встретила свою вторую половинку. С мужем Пелагея Ивановна прожили 58 лет, вырастили двух детей, есть два внука и два правнука. Муж скончался в 2014 году.

Пелагея Ивановна – чуткий, отзывчивый человек. По сей день сохраняет бодрость духа, позитивный настрой, ведет активный образ жизни, занимается огородом и всеми повседневными задачами по хозяйству.

Поздравляем Пелагею Ивановну с 90-летним юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!  

Тамара ХУШЕЕВА