Для усиления антитеррористической безопасности в Иркутском районе принят ряд дополнительных мер

Под председательством Мэра Иркутского района Леонида Фролова 25 октября состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Мэр района подчеркнул, что главная совместная задача – это обеспечение антитеррористической защищенности социальных объектов, а также информационно-разъяснительная работа среди населения. Всем жителям необходимо усилить бдительность.

Руководители структурных подразделений администрации совместно с представителями правоохранительных органов обсудили вопросы принятия неотложных антитеррористических мер на территории района, оперативного взаимодействия и реагирования.

Секретарь антитеррористической комиссии Валерий Ярош проинформировал, что в администрации создан сектор оповещения, территориальной обороны и противодействия терроризму.

В его задачи входит сбор и анализ оперативной информации о процессах, оказывающих дестабилизирующее влияние на обстановку, террористических угрозах, а также взаимодействие с правоохранительными органами.

Наш сектор круглосуточно работает как координирующий центр по взаимодействию между правоохранительными органами и органами местного самоуправления по обмену оперативно-значимой информации и принятию неотложных антитеррористических мер на территории Иркутского района. Нам можно звонить по телефонам 718-039, 718-069, – отметил Валерий Ярош.

Как сообщил на комиссии заместитель начальника полиции МУ МВД Российской Федерации «Иркутское» Петр Бочкарев, на территории района планируется антитеррористическое учение.