В посёлке Плишкино Хомутовского МО открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс

Спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Плишкино Хомутовского МО открылся 15 ноября. В открытии спорткомплекса приняли участие Министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, глава Хомутовского МО Василий Колмаченко.

Это по-настоящему долгожданное событие. Впервые за 40 лет в поселке построен социальный объект. Теперь у жителей, детей поселка появится возможность заниматься спортом рядом с домом, – отметил Мэр.

Общая площадь комплекса составляет более 900 квадратных метров.  Это просторный универсальный спортивный зал, раздевалки с санузлами (в том числе и для маломобильных граждан), медицинский кабинет. Здесь будут проходить занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу, каратэ, греко-римской борьбе, настольному и большому теннису. Для всех желающих бесплатно будет работать тренажерный зал.

Нам поступило новое оборудование. Это два универсальных многофункциональных тренажера, два тренажера для жима лежа, тренажеры для становой тяги, две беговые дорожки, два велотренажера, гребной тренажер. Кроме того, полностью оснащен оборудованием медицинский кабинет. Закуплены мячи и сетки, ракетки для тенниса, борцовские и гимнастические маты, шесты и степы для гимнастики, – рассказал заведующий комплексом Николай Хабусов.

Объект построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Итоговая стоимость проекта составила 71,5 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.