Специалисты ДЮСШ Иркутского района провели методический семинар для тренеров-преподавателей

В Детско-юношеской  спортивной школе Иркутского района прошёл методический семинар на тему «Планирование тренировочного процесса – основа достижения высоких спортивных результатов».  

В семинаре приняли участие все тренеры-преподаватели спортивной школы. Методисты спортивной школы приготовили для них доклады. Например, Даниил Казнов представил методическую разработку «Техника выполнения упражнений по общефизической подготовке». Ольга Иванькова проинформировала тренеров-преподавателей  о порядке предоставления документов на организацию перевозки детей автобусом.

Совместно с тренерами-преподавателями обсудили прослушанную информацию, приняли структуру рабочей программы, обсудили программу проведения фестиваля обучающихся в спортивной школе по общефизической подготовке.

Основной целью проведения методического семинара являлось обучение тренеров-преподавателей по работе с документами. Обучение прошло в доступной форме, по каждому выступлению была подготовлена презентация для того, чтобы тренеры могли наглядно увидеть как заполнять необходимые документы.

Все методические разработки с семинара опубликованы на официальном сайте МКУ ДО ИР «ДЮСШ» в разделе методические и иные документы.