Депутату Думы Федору Яну вручены лента и нагрудный знак Почётного гражданина Иркутского района

На заседании Думы Иркутского района 24 ноября первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук вручил ленту и нагрудный знак Почетного гражданина Иркутского района депутату районной Думы Федору Яну.

Награда Федору Юрьевичу вручается за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие района. Все мы знаем его как человека ответственного, принципиального и требовательного, – отметил Игорь Жук.

Федор Ян имеет большой опыт работы в органах власти и органах местного самоуправления, в том числе депутатской работе, начиная с избрания депутатом Братского городского Совета народных депутатов, затем помощником заместителя Председателя Законодательного Собрания Иркутской области, помощником Главы Иркутского района, заместителем Мэра – управляющим делами, руководителем аппарата администрации.

Будучи помощником заместителя Председателя ЗС Иркутской области по правовым вопросам активно занимался реформой местного самоуправления, в том числе в Иркутском районе.

Принимал участие в становлении системы местного самоуправления в Иркутском районе, укреплении связей администрации с органами государственной власти, муниципалитетами, общественными организациями Иркутского района,

Федор Ян является депутатом Думы Иркутского районного муниципального образования с 2014 года. Сейчас он пенсионер, но продолжает трудиться на благо района, применяет свой большой опыт работы для решения вопросов благоустройства поселений, стремится развивать различные сферы муниципального управления, улучшать жизнь людей.