Пенсионерка задохнулась от выхлопных газов в Иркутском районе

Трагический случай произошёл в одном из гаражей частного дома в Иркутском районе 30 ноября — 70-летняя женщина задохнулась от большого количества выхлопных газов. Предварительно установлено, что пенсионерка зашла в помещение, в котором работал бензиновый генератор. Сообщение об обнаруженном теле женщины в гараже поступило в полицию от бригады скорой помощи.

70-летняя пенсионерка зашла в помещение, в котором работал бензиновый генератор. Женщина провела некоторое время в замкнутом пространстве. Это привело к летальному исходу, – отмечается в сообщении.

В ведомстве напоминают, что нахождение в закрытом гараже при работающем двигателе автомобиля может привести к трагедии. Ежегодно с наступлением холодов в Приангарье происходят несчастные случаи в непроветриваемых помещениях вблизи работающего двигателя транспорта. Необходимо помнить, что продукты сгорания горючего и выхлопные газы могут вызвать сильнейшее отравление и смерть человека. Если в помещении работает печное отопление, то его необходимо регулярно проветривать.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области