Будем счастливы!

По всему Иркутскому району проходят праздничные новогодние торжества. В редакцию пришло письмо из деревни Худякова Ушаковского МО. Жительница Ирина Бартель пишет: «В нашей деревне 18 декабря силами активных жителей была организована ёлка для детишек. У нас все жители очень дружны и веселы, мы живём как одна большая семья. Взаимопомощь, взаимовыручка между людьми — это про нас. В деревне есть свои традиции: Новый год, Масленицу, День защиты детей, несмотря на то что у нас нет клуба, проводим для ребятишек с размахом. Планируем возродить и традицию колядования. Верю, всё у нас получится!»

А Марина Шелест из Маркова написала, что хоть новогодних фотографий в семье и нет, зато есть много добрых традиций. Например, когда в декабре идёт снег, обязательно ходить гулять, играть в снежки, дышать морозным воздухом и смеяться. «Приходишь домой в чудесном, приподнятом настроении и на следующий день делишься им со своими друзьями!»

Когда мы прочитали эти строки, сразу подумалось, что, наверное, также играют в снежки девчонки из Никольской школы Маша, Настя и Лиза, такие замечательные у них снежные фото, так и хочется к ним присоединиться.

Почему нет? Впереди большие праздничные выходные. Можно всей семьёй пойти на каток, съехать с горки, поиграть в снежки и почувствовать счастье момента.

Дед Мороз Иркутского района