Строительство детского сада на 145 мест в Усть-Куде завершится до конца 2023 года

Ход строительства детского сада на 145 мест проверили 3 января Мэр Иркутского района Леонид Фролов, заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр образования региона Максим Парфенов.

Строители подготовили основание для фундаментной плиты с колоннами, приступили к заливке бетона. Его в течение нескольких суток будут прогревать специальными трансформаторами.  

Детский сад возводят в рамках нацпроекта «Демография», завершить работы планируют до конца 2023 года. Общая стоимость строительных работ составит более 260 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.

В ходе поездки члены правительства также посетили действующий детский сад в деревне Усть-Куда, который планируют капитально отремонтировать в 2024 году.

Здание садика 1985 года постройки капитально никогда не ремонтировалось. Сейчас его посещают 70 ребятишек. В начале года мы планируем провести обследование здания, разработать проектную документацию, в июле 2023 пройти госэкспертизу. Капитальный ремонт запланирован на 2024 год, – отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.