Ёлочка, гори!

В Молодёжном любимым местом зимнего отдыха жителей стал ледовый городок

Любит наш народ зимние забавы! Сибиряки из года в год отдают дань традиционным способам проведения новогодних каникул. Если хочется активного отдыха — встают на коньки и лыжи, играют в снежки, поднимаются на многометровые горки. Прогуляться и полюбоваться зимними красотами идут в скверы, парки и ледовые городки. В посёлке Молодёжный хрустальное чудо открыли 27 декабря.

Любимое время года

Погода стояла совершенно новогодняя. Термометр показывал 29 градусов ниже нуля, но мороз не смутил гостей мероприятия — так сильно детвора ждала открытия ледового городка. Он расположился рядом с администрацией поселения. По центру зимнего городка — нарядная пушистая ёлка, сразу под ней — трон Деда Мороза, по бокам — две горки из ледяных кубов, ледяные лабиринты, аттракционы для самых маленьких. Настоящая игровая площадка! Попасть на неё можно через резные ледовые ворота. Вся территория городка украшена ледяными скульптурами зайца, снеговика, лисы, Деда Мороза, Снегурочки, инсталляцией «Молодёжный — 2023» и патриотической скульп­турой «Z-Новый год». А вот и первые гости ледового городка. Один из них, семилетний Саша Белопухов, и зима — его любимое время года.

Зимой можно кататься на коньках и лыжах, играть в снежки и хоккей, но больше всего я люблю мчаться с горки на своём новом снегокате. Он хорошо разгоняется и долго скользит, я уже и друзьям дал прокатиться, — поделился мальчик.

Зимние забавы

Для взрослых и маленьких зрителей артисты Дома культуры Молодёжного подготовили творческие номера. Песни, танцы, конкурсы. Жители соревновались в перетягивании каната, гонках на тюбингах, отгадывали загадки. Не обошлось и без новогоднего поздравления от главы Молодёжного МО Александра Степанова. В конце представления гостей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, вместе со зрителями они водили хоровод вокруг ёлки. А по волшебному заклинанию «Ёлочка, гори!» на зелёной красавице засверкала гирлянда. С Новым годом!

Праздники прошли, но… Пока Приангарье всё ещё под властью сибирских морозов, у жителей Молодёжного есть особенное место, где можно прогуляться вдоль изящных ледовых фигур, посидеть на троне Деда Мороза, загадать желание под высокой ёлкой и сделать красивые зимние фото.

Татьяна ИВАНОВА