В Иркутском районе обсудили план мероприятий Года педагога и наставника

О плане мероприятий в Год педагога и наставника рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов 17 января на встрече с руководителями учреждений образования.

Все мероприятия будут направлены на повышение престижа педагогической профессии. Событиями разной тематики мы планируем охватить все педагогическое сообщество Иркутского района – это более 1,5 тысячи учителей и воспитателей. Кроме того, в них примут участие и школьники, и их родители, – отметил Леонид Фролов.

Традиционно будут проведены конкурсы профессионального мастерства. Среди них этапы всероссийских конкурсов для учителей, воспитателей, работников сферы дополнительного образования. В плане предусмотрено проведение научно-практических конференций, форумов, конкурсов и фестивалей.

Знаковым мероприятием станет торжественный прием Мэра педагогических работников, ветеранов педагогического труда, представителей трудовых династий.

Также Леонид Фролов поддержал инициативу председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нины Ивановой издания книги об истории школ района и учителях.

Кроме того, по всему району пройдут торжественные церемонии награждения ведомственными наградами, серии праздничных концертов.