В администрации Иркутского района создано МКУ «Служба капитального строительства Иркутского района»

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Служба капитального строительства Иркутского района» создано в администрации Иркутского района. Работа специалистов службы будет направлена на повышение качества выполнения работ по проектированию и строительству.

Курировать работу учреждения будет заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Емельянова. Она пояснила, что служба будет являться заказчиком по проектированию, строительству и проведению капитальных ремонтов социальных объектов, а также объектов жилищно-коммунального хозяйства.

На данный момент в работе службы капитального строительства находятся следующие объекты: общеобразовательная школа на 352 учащихся в Дзержинске, школа на 1550 мест в микрорайоне Березовый посёлка Маркова, детские сады на 145 мест в Усть-Куде и на 490 мест в Маркова. Также учреждению переданы объекты, находящиеся в стадии проектирования, – рассказала Екатерина Емельянова.

Директором МКУ назначен Дмитрий Бурбанов, который ранее занимал должность заместителя председателя КУМИ.

Он подчеркнул, что создание отдельного подразделения со специалистами в области проектирования и строительства была необходима в связи с большими объемами строительства социальных объектов в Иркутском районе и с тем, что количество этих проектов будет только увеличиваться.