Четыре учреждения культуры Иркутского района стали победителями регионального конкурса

В Иркутской области подвели итоги регионального конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» по итогам 2022 года. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Культура» для поддержки работников культуры сельских поселений. По итогам конкурса в различных номинациях отмечены три Дома культуры и музей Иркутского района. Также среди награжденных – два специалиста из Иркутского района.

В номинации «Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение» победителями признаны социально-культурный спортивный комплекс Оёкского МОкультурно-спортивный центр Мамонского МО и Дом культуры деревни Грановщина (Социально-культурный компекс Уриковского МО).

Музей истории села Оёк (СКСК Оёкского МО) признан лучшим в номинации  «Лучший муниципальный музей». За победу все учреждения наградят денежным призом в 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение, обновление экспозиционно-выставочного оборудования, приобретение мебели.

Впервые сразу четыре учреждения Иркутского района стали победителями этого конкурса. Чтобы войти в список победителей нужно очень хорошо постараться. Жюри оценивали личные достижения и профессиональное мастерство работников, внедрение инновационных форм работы с населением и новых форм культурно-досуговой деятельности. Благодарю руководство и коллективы учреждений за работу и достойной результат, – отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Эксперты также определили победителей в личном первенстве. Победителем в номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» стал Андрей Шаповалов (ДК Грановщина), в номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки» – Светлана Мельникова (библиотека село Пивовариха). Это профессиональные работники с большим опытом, которые ведут активную творческую деятельность. Им также вручены дипломы и денежное поощрение.

Конкурс «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» проводится с 2012 года, с 2019 года в рамках национального проекта «Культура».

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района