Здоровое поколение

В Ширяевском МО организовано волонтёрское движение

Идея организации добровольной дружины «Здоровое поколение» принадлежит депутату думы Ширяевского МО Юлии Смирновой. Именно к ней стали поступать обращения от пожилых жителей поселения с просьбой о помощи.

Нужно было помочь нуждающимся управиться с дровами, уборкой снега или навести порядок в доме. Так в начале этого года зародилась наша дружина, которая начала оказывать помощь пенсионерам и одиноким людям в хозяйстве, — рассказала Юлия Смирнова.

Первым человеком, которому потребовалась помощь нашего движения, стала пенсионерка Елена Бартель. Одна из её дочерей обратилась с просьбой помочь матери, пока родные в отъезде.

В этот же день шестеро наших активных ребят пришли к бабушке и выполнили все её просьбы, — поделилась Юлия.

В составе волонтёрского движения пока только шесть человек: пять мальчиков и одна девочка, из них двое школьников. Ребята помогают убирать снег, носят воду, колют дрова, прибирают дом, ходят в магазин, словом, выполняют любые поручения.

Привлечение молодёжи к труду и взаимопомощи — доброе и важное начинание. Надеемся, что наш отряд будет пополняться, впереди весна, а значит, придут новые заботы. Если вы нуждаетесь в нашей помощи, звоните по телефону 89086640668. Вместе с ребятами мы обязательно откликнемся на вашу просьбу! — поделилась депутат.

Татьяна ИВАНОВА