Администрацией Ревякинского МО достигнуты хорошие результаты  в социальном развитии

Глава Ревякинского муниципального образования Вера Соболева отчиталась 16 февраля об итогах работы в 2022 году. В мероприятии приняли участие представители администрации Иркутского района, думы МО, руководители предприятий и организаций, жители поселения.

Вера Соболева рассказала, что в прошедшем году по программе  «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2024 годы обустроена детская игровая площадка «Любодвор» в деревне Ревякина по улице Каландаришвили. Также в рамках благоустройства  в деревне проведён монтаж уличного освещения по улицам Урожайная, Болотная и в переулке Школьный, организована отсыпка ПГС участка автомобильной дороги местного значения по улице Победы, проведена планировка и нарезка кюветов. По программе «Народные инициативы» благоустроена зона отдыха в переулке Школьный,3 и установлен остановочный пункт в деревне Бургаз по улице Центральной.

Особое внимание глава территории обратила на ведение социальной политики в поселении.

На учёте в базе данных Иркутского района (СОП) в 2022 году стояли две социально-опасные семьи. На контроле и учёте в постоянной комиссии при администрации Ревякинского МО стояли 12 семей, в которых проживают 34 ребенка.  В течение года проводились рейды по семьям с профилактическими беседами.

Я с радостью хочу отметить, что в результате проведенной профилактической работы, семьи, стоящие на учете, в данный момент ведут здоровый образ жизни, родители работают, дети учатся. В банке данных учета новых неблагополучных семей нет, – сообщила Вера Соболева.

Как известно, 2022 год был годом культурного наследия народов России, а также 85-летнего юбилея Иркутской области и Иркутского района. К этим событиям в муниципалитет было проведено много культурных событий: театральные концерты и конкурсы, волонтерский марафон «Доброе дело», деловые игры и различные акции.

Все основные задачи, поставленные перед администрацией в 2022 году, успешно выполнены. Выражаю слова благодарности Мэру Иркутского района Леониду Фролову и администрации Иркутского района, также нашим депутатам, руководителям всех предприятий, общественным организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам и всем жителям нашего поселения за помощь в реализации этих задач, – подытожила Вера Соболева.