ДЮСШ Иркутского района отметила 35-летний юбилей

Детско-юношеская спортивная школа Иркутского района отметила 35-летний юбилей. В день празднования, 3 марта, в ДК села Пивовариха собрались представители администрации Иркутского района, тренеры-преподаватели и воспитанники школы.

От имени Леонида Фролова гостей приветствовала заместитель Мэра по социальной политике Екатерина Михайлова. Она вручила благодарности и грамоты тренерам ДЮСШ.

Сегодня ДЮСШ Иркутского района объединяет около тысячи юных спортсменов, которые постигают азы мастерства в 10-ти видах спорта. Воспитанники школы регулярно показывают хорошие результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Среди спортсменов – чемпионы мира, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, обладатели различных спортивных разрядов.

На протяжении 35 лет вы решаете важнейшую задачу по воспитанию молодого поколения, спортивной подготовке детей и молодежи, даете старт новому поколению в большую спортивную жизнь. Желаю всему тренерскому составу и воспитанникам школы удачи, профессиональных успехов, новых побед и достижений, – сказала Екатерина Михайлова.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали первые директора ДЮСШ Михаил Мисюркеев и Фёдор Алексеев, один из первых тренеров Николай Степанов.

Когда мы только начинали, у нас было всего три тренерских ставки. Я рад, что дело, которое мы начали в 1987 году, достойно продолжается. Мне приятно видеть, как сегодня развивается спорт в Иркутском районе, как обновляется материально-техническая база. Все это стало возможным, конечно, благодаря нынешнему руководству школы и сильному тренерскому составу. Желаю ДЮСШ новых побед, – поделился Михаил Мисюркеев.

Детско-юношеская спортивная школа Иркутского района начала работу в 1987 году. Большой вклад в становление и развитие учреждения внесли директора Михаил Мисюркеев, Виктор Мухамедзянов, Федор Алексеев, Нина Черкасова, Владимир Сафонов. С августа 2017 года ДЮСШ возглавляет Марина Гончарук.

Занимаются с детьми высокопрофессиональные тренеры-преподаватели, которые имеют высшую и первую квалификационные категории. Занятия проходят по десяти видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, биатлон, вольная и греко-римская борьба, хоккей, футбол и легкая атлетика. Тренировки ДЮСШ организованы на базах ДК и спортивных комплексов в Большереченском, Мамонском, Марковском, Никольском, Оёкском, Ушаковском, Ревякинском, Смоленском, Усть-Кудинском, Хомутовском, Карлукском и Уриковском муниципальных образованиях.

Коллектив ДЮСШ на высоком уровне регулярно проводит спортивные соревнования, а также акции, приобщая жителей района к здоровому образу жизни. Школа является базой для сдачи норм комплекса ГТО.