Зимний фестиваль ГТО среди школьников состоялся в Урике

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Урик-Арена» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Иркутского района.

В фестивале приняли участие школьники из Бутырской, Дзержинской, Уриковской, Карлукской, Кудинской, Малоголоустненской, Оёкской, Пивоваровской, Плишкинской, Ревякинской, Никольской школ, а также команды Хомутовской СОШ № 1 и Хомутовской СОШ № 2. Всего 120 спортсменов.

Участники фестиваля соревновались в следующих дисциплинах: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; челночный бег 3х10 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Также был проведён творческий конкурс на тему «ГТО – это движение. ГТО – это успех. ГТО – это здоровье. ГТО – это для всех».

В общекомандном зачете победителями и призерами стали:

  • 1 место – МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»;
  • 2 место – МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2» команда №1;
  • 3 место – МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1».

Победители и призеры фестиваля в командном зачете награждены кубками, медалями и грамотами. Личные достижения участников фестиваля будут отмечены знаками отличия комплекса ГТО.

Организаторы фестиваля благодарят образовательные учреждения  Иркутского района за активное участие в празднике спорта и здоровья, администрацию и работников ФОК «Урик-Арена» за оказанную помощь в проведении фестиваля!

ДЮСШ Иркутского района