Восходящие звёзды

Солисты социально-культурного комплекса Уриковского МО стали победителями фестиваля “Восходящие звёзды Приангарья”.

В Иркутске 2-5 марта состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс “Восходящие звёзды Приангарья”. В номинации эстрадный вокал приняли участие солисты из уриковского социально-культурного комплекса Диана Геринг, Егор Ушаков и Каролина Миронова. В возрастной категории 13-15 лет Егор стал лауреатом I степени, а Диана – лауреатом II степени. Каролина Миронова выступала в номинации 10-12 лет и стала дипломантом первой степени.

В номинации эстрадный вокал в возрастной категории от 20 лет и старше Ольга Новикова получила заслуженный диплом лауреата I степени, а вокальный ансамбль «СемьЯ» стал лауреатом II степени.

В номинации хореография уличный танец танцоры из студии современного танца «Fly» с шутливой и яркой танцевальной композицией «Коробка с карандашами» стали лауреатами I степени.

Напомним, что «Восходящие звёзды Приангарья» — это многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства, который проходит с 2010 года. В нём принимают участие коллективы, индивидуальные исполнители, педагоги, работающие на базе Домов и Дворцов творчества, досуговых центров, МОУ СОШ, высших и средних учебных заведений, учреждений культуры и искусства, частные школы и студии. Мероприятие направлено на поиск и поддержку молодых талантов, повышение уровня исполнительского мастерства, обмен опытом между творческими коллективами и приобщение их к культурному наследию.

Татьяна СТЕПАНОВА