Студентка аграрного колледжа Догода Гульнара стала «Мисс Молодёжного МО-2023» 

В преддверии главного весеннего праздника в Доме культуры п. Молодёжный впервые прошёл муниципальный конкурс «Мисс Молодёжного МО-2023». 

В самом начале мероприятия с поздравительной речью выступил глава поселения Александр Степанов. От имени Мэра Иркутского района он вручил благодарности жительницам Молодёжного МО, оказавших помощь ДНР и ЛНР, а также участникам СВО. 

За титул и корону победительницы боролись четыре участницы – учащиеся школы и аграрного колледжа. 

Всего девушкам предстояло пройти четыре этапа, среди которых «Дефиле», «Визитка», «Творческий конкурс» и «Секретное задание». С первых минут участницы покорили жюри и зрителей своим обаянием, красотой и уверенностью. Конкурсантки выступили в роли вокалистов, танцоров и даже стилистов.

Пока жюри подсчитывали баллы, перед зрителями выступали коллективы МУК «Спортивно-культурный центр», а также Иркутская школа детского КВН. 

По итогам всех этапов обладательницей титула «Мисс Молодёжного МО-2023» стала 18-летняя студентка первого курса аграрного колледжа Догода Гульнара. Девушка рассказала, что принять участие в конкурсе ей предложили куратор Лариса Балаклеева и преподаватель Елена Хуснудинова.

Они очень верили в меня и сказали, что есть все шансы на победу. К тому же, я люблю сцену, поэтому решила не упускать возможность порадовать зрителей.  Сложно не было, я просто делала то, что умела. У меня много интересов: вокал, рисование, спорт, чтение, театр, – отметила победительница.

Вице-мисс стала Ксения Приходько, второй вице-мисс Мария Дудкина, а статус “Мисс Очарование” получила Ангелина Ванеева.

Тамара ХУШЕЕВА